Volver
Rotonda Torres Villarroel con Avenida de Portugal, Salamanca

Plazas de garaje en venta · Vidal

Garajes en
Avenida de Portugal

Avenida de Portugal · Junto a rotonda Torres Villarroel · Salamanca

Desde

28.000 €

Scroll
0Plazas libres
0m² por plaza
2ºSótano
SíAscensor
AutomáticaPuerta de acceso
2Con trastero incluido

Sobre la propiedad

Aparcamiento seguro,
en plena Avenida de Portugal.

Grupo Realismo comercializa plazas de garaje situadas en el segundo sótano de un edificio residencial, en una de las zonas más prácticas y consolidadas de Salamanca, próxima a la rotonda de Torres Villarroel con Avenida de Portugal.

Una ubicación estratégica para quienes buscan una solución segura y accesible para el aparcamiento diario, con acceso mediante ascensor y puerta automática. La variedad de tamaños permite adaptarse a distintas necesidades, desde turismos estándar hasta vehículos de mayor volumen. El acceso rodado es fluido y directo desde vía principal, lo que facilita las maniobras y mejora la experiencia diaria del usuario.

Entre las plazas disponibles destacan dos con trastero incorporado (2-16 y 2-17), ideales para quienes valoran el almacenamiento adicional. Una inversión útil, segura y de valor en una zona con alta demanda de aparcamiento.

Ascensor + puerta automática2 plazas con trasteroAcceso rodado directo Zona de alta demandaSin honorarios de agencia
UbicaciónSegundo sótano
Superficie~20 m² por plaza
AccesoAscensor, puerta automática
Precio desde28.000 €
Precio hasta60.000 € (con trastero)
DistritoVidal, Salamanca

El garaje

Plano del segundo sótano.

Trastero 2-17 Plaza 2-17 60.000 € Plaza 2-16 55.000 € Plaza 2-15 VENDIDA Plaza 2-14 VENDIDA Zonas comunes viviendas Acceso escaleras Plaza 2-13 33.000 € Trastero Plaza 2-1 VENDIDA Plaza 2-2 VENDIDA Plaza 2-3 VENDIDA Plaza 2-4 VENDIDA Plaza 2-5 VENDIDA Plaza 2-6 VENDIDA Plaza 2-7 VENDIDA Plaza 2-8 33.000 € Plaza 2-9 28.000 € Plaza 2-10 28.000 € Plaza 2-11 28.000 € Plaza 2-12 30.000 € Trastero Segundo sótano — Avenida de Portugal, 126

Plazas

Estado actual.

PlazaTipoPrecioEstado
2-8Plaza33.000 €Disponible 2-9Plaza28.000 €Disponible 2-10Plaza28.000 €Disponible 2-11Plaza28.000 €Disponible 2-12Plaza30.000 €Disponible 2-13Plaza33.000 €Disponible 2-16Plaza + trastero55.000 €Disponible 2-17Plaza + trastero60.000 €Disponible
2-1 a 2-7Plazas—Vendidas
2-14, 2-15Plazas—Vendidas

Precios sin incluir impuestos legales ni gastos de notaría o registro. Honorarios a cargo del vendedor. Toca una plaza disponible para consultar por WhatsApp.

Simulador

Calcula tu hipoteca.

Una estimación orientativa de la cuota mensual y de los gastos de la operación. Ajusta los valores a tu situación.

€

Cuota mensual estimada

0 €

Importe a financiar0 €
Entrada0 €
Impuesto de transmisión0 €
Gastos estimados (notaría, registro, gestoría)~1.500 €
Total necesario a la firma0 €

Cálculo orientativo y no vinculante. No incluye seguros, comisiones bancarias ni bonificaciones. Contáctanos para un estudio personalizado de tu operación.

Ubicación

Vidal,
Avenida de Portugal.

Rotonda Torres VillarroelMuy próxima
Acceso rodadoDirecto desde vía principal
ZonaAlta demanda de aparcamiento
DistritoVidal

¿Te interesa?

Pide información
o visita el inmueble.

Nuestro equipo te responde en menos de 24 horas. Sin compromiso.

Al enviar aceptas que tus datos sean usados para gestionar tu consulta. Puedes revocar tu consentimiento en cualquier momento.

WhatsApp 646 15 85 19

Grupo Realismo · Plaza de Colón 1 BJ, Salamanca · 628 19 24 36